CrocoTime - система учета рабочего времени для крупного бизнеса

25.05.14



Недавно мы рассказывали о сервисе учета рабочего времени Yaware. Оказывается, у нее уже есть конкурент - CrocoTime. Создатели позиционируют этот продукт, как сервис для среднего и крупного бизнеса (вот посмотрите на мужика на главной страничке - он явно из крупного бизнеса). И это логично: для малого бизнеса такая система не нужна. Т.к. в маленьких компаниях обычно ценят результат, а не затраченное время. Но если вы менеджер крупной компании, и подозреваете, что причиной плохих результатов является то, что сотрудники сидят в социальных сетях, то Crocotime вам поможет. CrocoTime делит программы и сайты, с которыми работает сотрудник, на продуктивные и непродуктивные. Причем, он показывает статистику не только по сотрудникам, но и по отделам. Кроме того, создатели говорят, что сервис лоялен к сотрудникам - он не делает скриншотов, не читает переписку и не следит за сотрудниками через веб-камеру. Поэтому сотрудники его любят.
Anty | 26.05.14
он не делает скриншотов, не читает переписку и не следит за сотрудниками через веб-камеру

Прикольно, главные фичи - это то, чего сервис НЕ делает :)
Tata | 26.05.14
Anty, главные фичи CrocoTime: автоматизация (сотруднику не нужно заполнять никакие формы и отвлекаться от работы, а работодателю легко настроить систему - экспортнуть данные из Active Directory, например), быстрота (отчет по 1000 сотрудников строится меньше чем за секунду), ориентация на крупные компании (интеграция с другими системами компании, статистика по отделам и филиалам, оповещения о нарушениях на почту), гибкость настроек (можно задавать разные разрешения и регламенты сотрудникам, целым отделам и филиалам). И да, действительно - лояльный мониторинг.
Спасибо за комментарий!
Bazilio | 26.05.14
А есть версия для мобильных устройств? Ато сотрудник может включить на компьютере полезную программу и читать книгу на смартфоне
Авакум | 26.05.14
Можно нанять админа маньяка и глушить 3G. Или даже поставить свою соту и фильтровать. А других операторов запретить. А еще можно уехать в страну, где люди способны работать без зуботычен и праздники не по 6 месяцев в году.
Olya | 28.05.15

Как раз у Yaware есть сервис мониторинга мобильных сотрудников (контролирует приложения, звонки, местоположение) - Yaware.Mobile. Естественно только в рабочее время.
Авакум | 26.05.14
Bazilio , а вариант с аудиокнигой не катит? Вообще люди читающие на работе (вместо работы) книги, не самые плохие люди.
Tata | 26.05.14
Bazilio
А есть версия для мобильных устройств? Ато сотрудник может включить на компьютере полезную программу и читать книгу на смартфоне

Bazilio, СrocoTime считает и "некомпьютерное время", т.е. вы можете открыть полезную программу, но если делать в ней ничего не будете, система будет считать время как непродуктивное.
Спасибо за комментарий!
Авакум | 26.05.14
Круто.
Авакум | 26.05.14
А если внутри документа вставить ролик с записью работы в этом документе? Ну так, чтобы например с точки зрения вашей программы логировался Excel, да и скриншоты шли бы правильные. С эмулятором движения мышки скрытым процессом тоже думаю проблем не будет. А для менеджеров среднего звена сойдет вариант и просто теребить ее. ))
Витя | 28.05.14
Респект Авакум. Что за уловку ты описываешь? А какая подобная программа является наиболее удобной в работе. А никто такую систему учета рабочего времени и контроля персонала Bitcop Security не гонял?