Skillaz - сервис для видеорекрутинга

24.03.16



Чтобы из большого количества кандидатов на вакансию выбрать нескольких подходящих (для собеседования), можно устроить онлайн-тестирование (например, с помощью этого сервиса 1С-Рарус). Но, возможно, лучше один раз увидеть, чем сто раз протестировать. Сервис Skillaz позволяет создать список вопросов, отправить их кандидатам и записать их видеоинтервью. Кандидаты (в удобное для них время) записывают свои видеоответы, а рекрутер (в удобное для него время) - просматривает их, а также может продемонстрировать видео заинтересованному менеджеру и получить обратную связь. Стоимость сервиса начинается от $20/месяц.
Алла Степановна | 24.03.16
Очень интересный сервис, но хорошо было бы совместить видеоинтервью с текстовыми ответами и тестами для быстрой фильтрации кандидатов
Авакум | 24.03.16
К сожалению такой способ отбора работает очень плохо. Мне правда жаль. Когда-то давно в рунете был сервис http://lime-prime.ru/ Сейчас развитие его остановилось. Из западных много дорогих для Enterprise. По соотношению цена/качество на мой вкус лучший Spark Hire.
Авакум | 24.03.16
Кстати Skillaz дизайн сайта содрали похоже с https://ridero.ru/
Авакум | 25.03.16
И еще мне не понятно почему Skillaz врут в своем ролике, тем более английском, говоря, что это рекрутинговая тулза нового поколения? Такие штуки, даже для smb уже 8 лет назад в США были. Даже вышеупомянутый мной рунетовский сервис был публично анонсирован в сентябре 2010 года. Кого они хотят обмануть? Западные рекруторы наоборот посмотрят на их 3.14159здеж и сделают вывод, что не стоит иметь дела с людьми неосведомленными даже в своей отрасли.